18+
Специальная версия

Спикер Заксобрания Бельский повздорил с депутатами Петербурга из-за песни Шнурова о городе

Спикер Заксобрания Александр Бельский раскритиковал клип группы «Ленинград». Ее фронтмен Сергей Шнуров обрушился на власти Петербурга с критикой за плохую уборку снега.

Председатель парламента Петербурга Александр Бельский на заседании в среду прокомментировал новый клип на песню группы «Ленинград» «Пока так». В нем певец Сергей Шнуров хлестко высмеял проблемы с мусорной реформой и уборкой снега. Бельский критически отнесся к творческой задумке и назвал песню «творческим мусором».

«Мусор мы вывезем, а творческий мусор навсегда останется в нашей памяти», — заявил спикер.

Корреспонденты Peterburg News обсудили с депутатами городского парламента клип и проблему с зимней уборкой. Здесь мнения разделились. Депутат от ЕР Александр Кущак заявил, что если не наступит оттепель, то петербуржцы так и будут «кататься» по обледеневшим тротуарам, так что проблему надо решать.

А член фракции «Новые люди» Дмитрий Павлов напомнил, что коммунальщики сами не знают, какая территория входит в зону их ответственности.

«Сейчас тротуары не могут разобраться чьи, у кого песок, кому посыпать, ждут, пока жалобу кто-то напишет», — пожаловался Павлов.

Примечательно, что еще осенью губернатор Александр Беглов уверял, что город к зиме готов, однако с первыми же заморозками стало ясно, что уборка снега — не главный талант Смольного. А с января ко всему прибавилась проблема с вывозом мусора, начавшаяся из-за опрометчивой реформы. 

15:33 19.01.2022 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom