18+
Специальная версия

В этом году День студенчества совпал со знаменательной датой в развитии парламентаризма в нашей республике – 30-летием Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Уважаемые якутяне!

От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём российского студенчества, с Татьяниным днём!

Для «общей Отечеству славы» 25 января 1755 года императрицей Елизаветой Петровной открыт Московский университет, а образ святой великомученицы Татианы Крещенской покровительствует и помогает всем преподавателям и студентам.

В этом году День студенчества совпал со знаменательной датой в развитии парламентаризма в нашей республике – 30-летием Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

Сегодня, как никогда отчетливо, мы видим образ будущей России, единой и сильной, и это будущее будут строить молодые образованные люди. Поэтому праздник студенчества – это событие всей отечественной образовательной системы.

В Якутии этот праздник объединяет почти полсотни тысяч студентов. И мы гордимся нашей молодёжью – талантливой, амбициозной, с активной жизненной позицией, креативной. Вызывают уважение успехи наших студентов не только в образовательной сфере, но и в науке, спорте, искусстве, новых технологиях.

Пусть годы студенчества будут наполнены новыми знаниями, постигнутыми в общении с мудрыми наставниками, навыками, приобретенными в студенческих отрядах, впечатлениями, сохраненными в путешествиях по нашей великой Родине!

Государство, в свою очередь, поможет нашим молодым людям, выпускникам и начинающим специалистам, скорее находить подходящие  вакансии и достигать успехов в карьере.

Искренне верю, что вы продолжите лучшие традиции научных школ своих вузов, внесёте достойный вклад в развитие нашей страны.

От всей души желаю студентам успешной учёбы, настоящей дружбы, осуществления всех ваших планов и надежд! Виват, Академия!

11:37 25.01.2024
Рекламный баннер 990x90px banbottom