18+
Специальная версия

Решается судьба нашей республики и от того, какой выбор мы сделаем, будет зависеть наше будущее

В рамках выездных встреч 12 марта народные депутаты Якутии встретились с жителями села Намцы. Алексей Еремеев рассказал о законодательных, представительских и контрольных функциях и о приоритетных направлениях работы Ил Тумэна. Кроме того, проинформировал о проделанной работе и намеченных планах в Намском районе.

Участники встречи поддержали деятельность народных депутатов и внесли предложения о планировании юбилейных мероприятий к 400-летию вхождения Якутии в состав России, улучшения качества дорог, регулирования численности волков и другие.

Народные депутаты Якутии призвали жителей Намского улуса принять активное участие на предстоящих выборах Президента Российской Федерации: «Решается судьба нашей республики и от того, какой выбор мы сделаем, будет зависеть наше будущее».

На встрече также выступили министр по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) Гаврил Кириллин, глава Ленского наслега Петр Сокольников, руководитель землячества Намского улуса в г. Якутске Гаврил Местников.

В завершении встречи Алексей Еремеев вручил награды Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия):

- за вклад в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия) объявлена Благодарность Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) председателю Совета ветеранов Намского улуса Софье Кобяковой;

- за многолетний плодотворный труд, успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения и значительный вклад в развитие образования в Республике Саха (Якутия) вручены Почетные грамоты постоянного комитета по науке и образованию учителю начальных классов Намской СОШ №2 Саргылане Тарской и инструктору по гигиеническому воспитанию Намской ПСОШ им. И.С. Гаврильева Лене Обутовой.

В рамках рабочих выездов народные депутаты посетили все населенные пункты Намского района. Как отмечают сами парламентарии, такие встречи способствуют решению насущных проблем населения.

13:42 13.03.2024
Рекламный баннер 990x90px banbottom