Сотрудники МЧС России рассказали о правилах пожарной безопасности в лесу

Сегодня инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России совместно с работниками Государственной противопожарной службы республики 35 по МО Усть-Майский район, провели профилактический рейд в пос. Усть-Мая. В рамках мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства провели профилактические беседы с населением о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу, а также провели профилактические осмотры мест отдыха в лесном массиве.

По результатам профилактических осмотров, рейдов гражданам вручены памятные листы в количестве 36 штук, о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу, проведены беседы, установлены плакаты напоминающие гражданам о бережном отношении к природе сообщил Павел Нестеров, дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Майскому району УНДиПР ГУ МЧС России по РС (Я).

Добавим, что всего с начала года на территории Республики Саха (Якутия) зафиксировано В Усть-Майском районе с начала года зафиксировано 12 пожаров, из них 2 пожара произошло в лесном фонде. Основные причины возникновения пожаров - это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательных приборов и печного отопления, а также неисправность систем и природного характера в виде гроз.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. Не выкидывайте не потушенный окурок и не разводите костры.

Если пожар все-таки произошел, немедленно вызывайте пожарных. Постарайтесь при возможности не дать к распространению огня.


16:40 24.06.2026 16+
100

Оставить сообщение:

Выбор редакции