В Якутии стартовала акция «Вода – безопасная территория»

В Якутии стартовала акция «Вода – безопасная территория»

С 22 июня инспекторы ГИМС, спасатели и волонтеры взяли под особый контроль водоемы республики. Главная задача — предотвратить трагедии и напомнить отдыхающим о правилах.

В чем суть?
Ежедневные рейды и патрулирования.
Беседы с отдыхающими и раздача памяток.
Проверка маломерных судов и баз их стоянки.

Особое внимание — детям! Специалисты уже проводят уроки безопасности в лагерях: учат правильно купаться, показывают, как спасти себя и помочь утопающему.

️ Судовладельцам тоже стоит быть внимательнее: не забывайте про регистрацию и техосмотр своих плавсредств.
08:02 22.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции