9 мая день, когда мы чествуем тех, кто сражался за наше будущее, свободу и жизнь. День Победы великое национальное событие, которое принято называть праздником со слезами на глазах. Победа в самой жестокой за всю историю человечества войне навечно останется гордостью за русское оружие, за силу любви и преданности Отечеству.
В честь 81й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в городах Республики Саха (Якутия) прошли праздничные мероприятия: военный парад и шествия, возложение цветов к мемориалам и памятникам. В них приняли участие военнослужащие и сотрудники МЧС России.
Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) адресуют слова поздравления с Днём Победы прежде всего фронтовикам, труженикам тыла и гражданам, которых принято называть детьми военного времени.
Дорогие ветераны! Примите низкий поклон за Победу, которую вы отстояли в жестокой борьбе. Вы спасли наше государство от рабства, вы восстановили разрушенную войной страну, вы сделали Россию сильной и непобедимой! День Победы всегда будет символом национальной гордости, воинской славы и доблести. Наш долг пронести по жизни светлую память о погибших за свободу своей земли, безмерное уважение к ветеранам, участникам войны, труженикам тыла. Вечная, добрая память тем, кто не дожил до сегодняшних дней. Долгих лет жизни и благополучия всем, кто в добром здравии встречает 81ю годовщину Великой Победы! С праздником! С Днём Победы!, - поздравил Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).
Ксения Рахматулина, руководитель пресс-службы
ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)
Оставить сообщение: