В Якутске на территории школы №30 появилась Аллея «Единства и дружбы народов».

В Якутске на территории школы №30 появилась Аллея «Единства и дружбы народов». Первой высадкой саженцев занялись ученики школы вместе с делегацией из Бурятии

К акции присоединились министр по делам молодёжи и социальным коммуникациям, ветеран СВО Пётр Шамаев, депутат Якутской городской думы Саргылана Васильева и глава Гагаринского округа Евгений Сидоренко.

Директор школы Ирина Бурцева поделилась эмоциями и сказала, что аллея будет расти вместе с детьми. «Когда через много лет они пройдут в тени этих деревьев и вспомнят: тогда, в 2026 году, мы положили начало чему-то очень важному. Дружбе. Памяти. Единству», — поделилась она.

Источник: https://clck.ru/3TnDaY
03:52 23.05.2026 16+
25

Оставить сообщение:

Выбор редакции