В Якутии проходит акция «Георгиевская ленточка»

В Якутии проходит акция «Георгиевская ленточка»

С 24 апреля по 9 мая волонтёры раздают жителям республики памятные символы. В Якутске работают четыре точки выдачи: на площадях Республики, Победы, Орджоникидзе и Дружбы. В столице акцию проводят около 100 волонтёров, по всей республике — порядка 1000 добровольцев.

Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Пётр Шамаев сообщил, что в регионе планируют раздать более 100 тысяч ленточек. Вместе с лентами волонтёры вручают листовки с текстом «Мы помним, мы гордимся!» и объясняют значение символа.

«Георгиевская лента – очень важный символ, символ памяти и подвигов наших дедов во время Великой отечественной войны. Уверен, что акция нужная, и призываю всех принять активное участие. Георгиевскую ленту необходимо носить правильно, чтобы люди ее хранили и рассказывали о ее значении нашему подрастающему поколению», – добавил Шамаев.

Акция продлится до 9 мая.
03:13 07.05.2026 16+
33

Оставить сообщение:

Выбор редакции