«26 апреля ДЕНЬ ОБНИМИ ДРУГА!!!»

«26 апреля ДЕНЬ ОБНИМИ ДРУГА!!!»

День «Обними друга» отмечается ежегодно 26 апреля.
В этот день одним из главных видов поздравлений и подарков являются, несомненно, объятия, которые люди дарят друг другу. Также близкие и друзья обмениваются различными приятными пожеланиями и небольшими презентами, то есть проявляют всевозможные знаки внимания, чтобы подарить радость своим родным. Также в этот день во всем мире существует традиция устраивать флэшмобы, на которых люди обнимают всех прохожих, даря им позитив и заряжая хорошим настроением. При этом практически никто не отказывается от объятий и с удовольствием принимают участие в общем веселье.

В нашей школе по инициативе советника директора по воспитанию Клониной А. И., совместно с президентом МБОУ ДХСОШ Луневой Викторией и советом старшеклассников в лице ученицы 10 класса Барковой Анны прошла акция с 1-11 класс «Обними друга».
Обнимашки приносят массу пользы организму и помогают легко поднять настроение даже самому грустному человеку. Почему же это происходит? Во время обоюдных объятий происходит выброс в кровь такого гормона, как окситоцин. Он обеспечивает снижение кровяного давления, частоту сокращений сердца и, что самое главное, выработку гормона стресса. Окситоцин приводит к уменьшению чувства беспокойства, улучшает память и настроение. Объятия используются как способ выражения чувств и способны заменить тысячи слов. Очень часто такой знак внимания используется, чтобы поддержать человека в трудную минуту или утешить его в сложной ситуации.
Поэтому в этот праздник обязательно порадуйте всех друзей своими объятиями и скажите им несколько теплых слов, которые сделают их день чуточку радостнее и светлее. Тем более, такой подарок не требует абсолютно никаких затрат или других усилий, а эффект производит незабываемый и надолго оставляет приятные ощущения.

#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#ДвижениеПервых
04:31 26.04.2026 16+
31

Оставить сообщение:

Выбор редакции