25 апреля Якутия присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт в 88 регионам страны и Байконуре.

25 апреля Якутия присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт в 88 регионам страны и Байконуре. В Якутске, Нерюнгри, Мирном и других районах жители приведут в порядок парки, скверы, набережные — места, созданные по нацпроекту. Всего в республике их уже 153.

«Субботник — это традиция, объединяющая людей. Каждый может внести вклад в красоту своего города во время голосования за новые пространства до 12 июня», — отметил заместитель министра строительства РФ Алексей Ересько.

Президент России Владимир Путин ранее поставил задачу повысить качество городской среды во всех регионах: к 2030 году планируется благоустроить не менее 30 тысяч общественных территорий и реализовать не менее 1 600 проектов-победителей Всероссийского конкурса в малых городах и исторических поселениях.
13:23 24.04.2026 16+
26

Оставить сообщение:

Выбор редакции